Губернатор Калифорнии республиканец Арнольд Шварценеггер был вынужден несколько дистанцироваться от предвыборной кампании президента Буша. Дело в том, что поддержка действующего президента плохо сказывается на его интимной жизни
AFP
Губернатор Калифорнии республиканец Арнольд Шварценеггер был вынужден несколько дистанцироваться от предвыборной кампании президента Буша. Дело в том, что поддержка действующего президента плохо сказывается на его интимной жизни.

Жена "железного Арни" - Мария Шрайвер - является представителем влиятельного демократического клана Кеннеди. Именно Мария - племянница президента Кеннеди - "повлияла" на своего мужа.

"Она мне не давала две недели. Понимаете, мы не занимались сексом целых 14 дней", - заявил Шварценеггер.

По словам губернатора, таким образом он был наказан за выступление на съезде Республиканской партии в Нью-Йорке, передает Reuters. Своим появлением на сцене Шварценеггер, по мнению ряда аналитиков, серьезно поднял популярность Буша. Бывший голливудский актер обратился к делегатам с речью, в которой восхищался действующим президентом. Во время выступления губернатор Калифорнии также трижды упомянул и свою жену.

"У любого поступка есть свои побочные эффекты", - грустно отметил Шварценеггер.

Наблюдатели отмечают, что, скорее всего, Калифорния проголосует на выборах за демократа Керри и губернатор, который надеется на переизбрание в 2006 году, вряд ли захочет ссориться со своими потенциальными избирателями.