Большинство популярных курортов Испании затопило из-за шторма
Canarias Ahora / YouTube
Десятки районов Испании, в которых находятся большинство популярных курортов страны, затоплены в результате сильнейших ливней, передает "Интерфакс". Мощный шторм обрушился, в частности, на остров Тенерифе и на Балеарские острова. Очевидцы сообщили о десятиметровых волнах. В городе Малага штормовым ветром и ливнем смыло несколько уличных кафе и ресторанов.

"Популярные туристические районы Испании оказались затопленными в результате сильных проливных дождей, которые начались в субботу. В Галисии найдено тело пожилой женщины, она утонула, когда ее дом затопило водой", - пишет газета El Confidencial.

Как отмечает издание, на острове Тенерифе волны достигали 10 метров и снесли балконы гостиниц, находящихся на первой линии. В Малаге шторм разрушил несколько уличных кафе и ресторанов.

В провинциях Аликанте и Валенсия, а также в Барселоне объявлен красный уровень опасности. На Балеарских островах действует оранжевый уровень опасности.

Ростуризм заявил об отсутствии информации о пострадавших в результате сильного шторма и затопления на курортах Испании гражданах РФ. "Мы находимся на связи с ситуационно-кризисным центром (ДСКЦ) МИД России", - заверили в ведомстве.