Около 10 млрд долларов потребуется Гаити для осуществления восстановительных работ после мощного землетрясения. Такое мнение высказал президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес
picapollochino.us
Около 10 млрд долларов потребуется Гаити для осуществления восстановительных работ после мощного землетрясения. Такое мнение высказал в Санто-Доминго президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес после состоявшейся там международной встречи, посвященной гаитянской катастрофе.

Указанные средства будут необходимы Гаити для осуществления программы реконструкции страны на протяжении пяти лет, а также "для укрепления государственных институтов и демократии", отметил Фернандес, как передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, эффективность помощи будет напрямую зависеть от действий международного сообщества и от самих гаитянских властей.

На встрече в Санто-Доминго, где, в частности, обсуждался созыв "Всемирного саммита за Гаити", принимал участие гаитянский президент Рене Преваль, а также представители США, Канады, Испании, Бразилии и ряда других латиноамериканских государств. Они обсуждали пути оказания срочной помощи карибской стране, пострадавшей от мощного удара стихии.