Грузинские и российские пограничники сообща искали боевиков, но не нашли
Архив NEWSru.com
Совместное патрулирование с воздуха было осуществлено грузинскими и российскими пограничниками в субботу на северном участке грузино-российской границы в районе реки Шондори, сообщили "Интерфаксу" в пограндепартаменте Грузии.

Патрулирование было проведено на основании соглашения, достигнутого грузинской и российской сторонами, отметили в пограндепартаменте.

По информации погранведомства, грузинские и российские пограничники обговорили вопросы охраны границы в районе реки Шондори по 6 направлениям, где, согласно некоторым сообщениям, были замечены чеченские боевики.

"В результате сегодняшнего облета в этом районе боевики обнаружены не были", - сообщили в пограндепартаменте. Там отметили, что стороны взяли на себя обязательства по осуществлению охраны границы на своих территориях по совместному плану.

В первой же декаде октября намечена встреча глав местных погранзастав, которые разработают более детальный план совместных мероприятии по предотвращению прорыва боевиков в ту или другую сторону границы.