Подозреваемый в убийстве министра иностранных дел Анны Линд полностью отрицает свою причастность к этому преступлению. Об этом сообщил в среду вечером назначенный судом адвокат Гуннар Фальк после первой беседы с задержанным сутки назад 35-летним мужчиной,
Euronews
Подозреваемый в убийстве министра иностранных дел Анны Линд полностью отрицает свою причастность к этому преступлению. Об этом сообщил в среду вечером назначенный судом адвокат Гуннар Фальк после первой беседы с задержанным сутки назад 35-летним мужчиной, имя которого полиция не раскрывает.

"Я только что побеседовал с клиентом и он сказал, что не имеет ничего общего с убийством Анны Линд", - заявил журналистам Фальк.

Полиция тем временем сравнивает состав ДНК найденных на выброшенной убийцей бейсбольной кепке волос с генетическим кодом арестованного. Этот анализ эксперты надеются завершить уже сегодня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полицейские не замыкаются только на одном подозреваемом и, как сказала журналистам официальный представитель полиции Тина Густафссон, усиленно разыскивают еще пятерых мужчин, чьи внешние данные и уголовный "послужной список" заставляют проявлять к ним особый интерес.