Павла Бородина вновь будут допрашивать
Архив НТВ.ru
Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, прибывший в Швейцарию, во вторник в очередной раз встретится с женевским следователем Даниэлем Дево.

Как сообщила "Интерфаксу" адвокат Бородина Элеонора Сергеева, допрос назначен на 8:30 по местному времени 18 сентября. Кроме того, 24 сентября состоится еще один визит Бородина в женевскую прокуратуру.

Помимо его самого, по словам Сергеевой, к следователю вызваны еще четверо свидетелей, среди которых российских граждан нет. Другие обвиняемые, ранее присутствовавшие на допросах, - два представителя банка UBS, где, как полагает следствие, секретарь российско-белорусского союза держал счета, и глава швейцарской строительной фирмы "Мабетекс" Беджет Паколли - в приглашении на допрос, полученном адвокатом Павла Бородина, не упоминаются.

По словам Элеоноры Сергеевой, госсекретарь Союза России и Белоруссии, взявший на себя обязательство являться по всем вызовам следствия, и в этот раз не намерен нарушать обещания, но вновь не будет отвечать на вопросы следствия.

Женевские правоохранительные органы обвиняют бывшего управделами президента России в отмывании денег, полученных в качестве комиссионных от руководителей фирм Mabetex и Mercata-Trading при распределении подрядов на строительство и реставрацию объектов высшей власти в России.