Арафат заявляет, что готов оказать помощь США
Архив НТВ.ru
Глава палестинской автономии Асир Арафат вновь предложил помощь США и международному антитеррористическому альянсу. Как сообщает Reuters, Арафат, выступая перед журналистами и дипломатами в секторе Газа, вновь осудил атаки на Всемирный торговый центр и Пентагон, которые унесли тысячи жизней.

"Я уже предложил США помощь моей страны и сообщил, что мы готовы для того, чтобы принять участие объединении мирового сообщества против террористов, которые направляют свои силы против мирных жителей. Мы обязаны обеспечить безопасность, мир и власть закона на нашей планете", - заявил Арафат. "Я сделаю все, что от меня зависит, для того, чтобы достигнуть этой цели", - добавил палестинский лидер.

На прошлой неделе весь мир облетели кадры, в которых в лагерях Палестинских беженцев в Ливане и на Западном берегу Иордана теракты в США были встречены с радостью. Впрочем, вскоре лидер Палестинской автономии Ясир Арафат выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью тысяч американцев в результате терактов. По его словам, такие чувства испытывают большинство палестинцев. Позже в палестинских госпиталях была организована сдача крови донорами по инициативе Ясира Арафата, который ранее сам сдал кровь в Газе.