В Батуми открыли Чача-Тауэр: испить из алкогольного фонтана зовут бесплатно
Канал ПИК
В грузинском городе Батуми торжественно открыли башню-фонтан, откуда вместо воды будет бить чача - виноградная водка. Местные жители и журналисты нарекли этот экзотический объект Чача-Тауэром.

Открыли его мэр столицы Аджарии Джемал Ананидзе и председатель правительства республики Леван Варшаломидзе, сообщает портал "Бизнес Грузия". "Все желающие, наши горожане, иностранные гости или туристы будут иметь возможность попробовать чачу", - радушно приглашает правительство республики.

Впрочем, традиционная грузинская водка не будет "литься рекой" – она будет подаваться в фонтан вместо воды лишь раз в неделю и всего на 15 минут. Но собравшаяся на открытии общественность смогла выпить чачу не из фонтана, а из специальной установки по ее разливу, отмечает телеканал ПИК.

Строительство Чачи-Тауэра высотой в 25 метров было профинансировано мэрией Батуми и обошлось почти в полмиллиона долларов. В инфраструктуру башни входит также информационный туристический центр, четыре открытых бассейна и другие объекты разного назначения.

Затея рассчитана на привлечение туристов. Причем каждый раз из фонтана будет литься чача разных производителей, что станет своеобразной рекламой для них.

Авторы проекта также говорили ранее, что туристы смогут дегустировать чачу и в расположенных рядом с фонтаном павильонах, правда, при этом пока не ясно, будут ли там отпускать чачу бесплатно. Также пока не ясно, будут ли охранять фонтан с чачей от ее постоянных потребителей, а не заезжих гостей.