Генеральная прокуратура в очередной раз пригласила Коновалюка прибыть для предоставления документов и свидетельств по приведенным в заявлениях фактам
Архив NEWSru.com
Обвинения в адрес президента Украины Виктора Ющенко относительно поставок оружия в Грузию со стороны главы временной следственной комиссии Верховной Рады Валерия Коновалюка "абсолютно безосновательные и не отвечают действительности". Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы генеральной прокуратуры.

Там напомнили, что уже идет проверка в связи с обращением Коновалюка по поводу якобы допущенных нарушений законодательства при поставках Украиной военной техники в Грузию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для выяснения всех обстоятельств и предоставления материалов, которые, согласно заявлениям главы комиссии, находятся в его распоряжении, он дважды приглашался в генпрокуратуру. Однако, ссылаясь на занятость в работе, Коновалюк не появляется, что приводит к затягиванию проверки, сказано в сообщении.

Генеральная прокуратура в очередной раз пригласила Коновалюка прибыть для предоставления документов и свидетельств по приведенным в заявлениях фактам.

Коновалюк обвинил президента Украины в организации поставок оружия в Грузию незадолго до вооруженного конфликта в этой стране и после него. В частности, по словам депутата, средства от продажи военного имущества не попали в госбюджет Украины.