Кандидатов в президенты США "раздели" для обложки скандального журнала
radaronline.com

Специализирующийся на скандалах и историях о жизни знаменитостей популярный американский журнал Radar умеет оставаться нескучным, даже когда рассказывает о политических баталиях. Обложка ноябрьского номера этого издания превзошла все ожидания: на ней красуются три кандидата в президенты США – и двое из них обнажены, передает NEWSru Israel.

Коллаж, созданный в редакции Radar, являет собой довольно грубый ремейк обложки влиятельного журнала Vanity Fair за февраль 2006 года, на которой были изображены художественный директор этого издания Том Форд и обнаженные голливудские красотки Скарлетт Йоханссон и Кира Найтли. На обложке журнала Radar роль Форда "доверена" Рудольфу Джулиани, роль Найтли "исполняет" Хиллари Клинтон, а блондинку Йоханссон "замещает" темнокожий кандидат Барак Обама. Эти трое - основные претенденты на президентство от республиканцев и демократов.

Сообщение о провокационной обложке уже наделало немало шума. Пока о ней говорят только в развлекательных телепередачах, но вскоре скандал может разрастись, причем в нескольких направлениях. Во-первых, в штабах демократов и республиканцев могут найтись особо ретивые борцы на чистоту образа кандидата в президенты, во-вторых, руководство Vanity Fair может заявить протест в связи с использованием их обложки для провоцирования "сексуально-политического" скандала.

Пока остается неясным лишь одно: удастся ли редакции журнала Radar переплюнуть по цитируемости австрийцев, авторов арт-проекта 25pieces, изобразивших на постере, появившемся на улицах городов Европы в декабре 2005 года, совокупляющуюся троицу: королеву Великобритании Елизавету II, президента США Джорджа Буша и президента Франции Жака Ширака.