Более половины улиц Шанхая, где пройдет саммит лидеров стран- участниц Азиатско-Тихоокенского экономического сотрудничества (АТЭС), закрыты для движения после прибытия в город президентов России и США
НТВ
Более половины улиц Шанхая, где пройдет саммит лидеров стран- участниц Азиатско-Тихоокенского экономического сотрудничества (АТЭС), закрыты для движения после прибытия в город президентов России и США, передает РИА "Новости".

Власти перекрыли не только автотрассу из аэропорта до Шанхая, по которой следовали кортежи Владимира Путина и Джорджа Буша, но и практически все улицы в центральной части города. В некоторых случаях для блокирования улиц использовались грузовики.

Куда после прибытия в Шанхай направился кортеж Буша, точно не известно. Согласно официальной версии, президент США направляется в гостиницу "Мир". Однако остановится ли там глава Белого дома, пока неизвестно.

При входе в пресс-центр форума тщательно досматриваются личные вещи. Журналистов просят предъявить для проверки не только магнитофоны, но и карандаши, ручки и блокноты. Тех, кто хочет пронести с собой напитки, полиция просит сразу же сделать несколько глотков. Это делается для того, чтобы убедиться в том, что содержимое бутылок не отравлено. Одного из журналистов попросили отпить из бутылки виски, которая находилась в его сумке.

В отелях, где остановились некоторые лидеры ряда государств - членов АТЭС, полиции в четверг были розданы противогазы.