Тела еще шестерых американских моряков извлечены сегодня из поврежденного корпуса эсминца ВМС США Cole, получившего большую пробоину в результате произошедшего на прошлой неделе, предположительно, террористического акта в йеменском порту Аден
Архив НТВ
Тела еще шестерых американских моряков извлечены сегодня из поврежденного корпуса эсминца ВМС США Cole, получившего большую пробоину в результате произошедшего на прошлой неделе, предположительно, террористического акта в йеменском порту Аден. Поиски оставшихся шестерых из семнадцати погибших на борту эсминца военнослужащих продолжаются.

По словам представителей Пентагона, работы по обнаружению и извлечению тел погибших идут очень тяжело. Спасатели, предположительно, знают, в каких затопленных отсеках эсминца могут находиться тела погибших моряков, но уже несколько дней не могут туда проникнуть из-за сильного повреждения внутренних помещений корабля в районе взрыва.

Траурная церемония по погибшим на эсминце морякам должна состояться сегодня на базе ВМС США в Норфолке в штате Вирджиния, где приписан эсминец. В церемонии примут участие президент Билл Клинтон и министр обороны Уильям Коэн.