Сегодня российская делегация во главе с вице-премьером Ильей Клебановым прибыла в Грузию. Предстоящие двухдневные переговоры будут посвящены выводу из Грузии российских военных баз
Архив НТВ
Сегодня российская делегация во главе с вице-премьером Ильей Клебановым прибыла в Грузию. Предстоящие двухдневные переговоры будут посвящены выводу из Грузии российских военных баз, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В аэропорту российской военной базы в Вазиани, где приземлился самолет с делегацией, Клебанов заявил журналистам, что российская сторона намерена предложить Тбилиси новый график вывода баз.

Клебанов подчеркнул, что российская техника не будет передаваться грузинской стороне. Он назвал необоснованными претензии Грузии в отношении раздела имущества бывшего СССР.

Вице-премьер также сообщил, что операция по подъему тел моряков в Баренцевом море должна начаться в ближайший вторник, если на море не будет шторма, превышающего три балла. По словам Клебанова, предстоит также разработать специальный законопроект, согласно которому будут определены все последующие этапы по подъему этой лодки.