Экипаж израильского танка по ошибке открыл огонь по египтянам, приняв их за группу палестинских боевиков. Инцидент произошел на юге сектора Газа, в районе так называемой "оси Филадельфия"
AP Photo
Армия обороны Израиля в четверг принесла официальные извинения Египту за ночной инцидент на границе, в результате которого погибли трое египетских военнослужащих.

Экипаж израильского танка по ошибке открыл огонь по египтянам, приняв их за группу палестинских боевиков. Инцидент произошел на юге сектора Газа, в районе так называемой "оси Филадельфия".

"Армия обороны Израиля выразила египетской стороне сожаление в связи с произошедшим и предложила любую необходимую помощь и содействие", - говорится в заявлении официального представителя израильского военного командования.

Граница сектора Газа с Египтом считается одной из наиболее "горячих" точек палестино-израильского противостояния, сообщает РИА "Новости".

"Необходимо отметить, что этот район характеризуется регулярными нападениями террористов на израильские войска и близлежащие поселенческие общины, частыми попытками проникновения (боевиков) и контрабанды оружия с территории Египта и в обратном направлении", - говорится в заявлении.

К расследованию обстоятельств происшествия, по сообщению местных СМИ, подключились представители министерства иностранных дел и высшего военного командования страны.