Усама бен Ладен готовит новое обращение к мусульманам по всему миру
НТВ
Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен готовит новое обращение к мусульманам по всему миру, сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, информация о готовящемся послании появилась на исламском интернет-сайте, который ранее использовался "Аль-Каидой". Известно, что заявление будет опубликовано "в скором времени". Более подробной информации пока нет.

Последнее заявление "террориста номер один", опубликованное в минувшую пятницу, было приурочено к 60-й годовщине образования израильского государства. На 10-минутной аудиозаписи лидер "Аль-Каиды" призвал к борьбе против Израиля и его союзников.

Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera 20 марта текущего года также транслировал обращение террориста, приуроченное к пятой годовщине начала американской военной кампании в Ираке.

В нем лидер "Аль-Каиды" призвал использовать "металл и огонь" в борьбе за свободу Палестины и прекращение израильской блокады Сектора Газа, а также в сопротивлении американской оккупации в Ираке.