Шведские мужчины тратят все больше денег на одежду и косметическую продукцию, стремительно догоняя в этом женщин. В 2006 году представитель сильного пола страны в среднем купил модных товаров на сумму 8 тысяч крон (880 евро)
vitaman.ru
Шведские мужчины тратят все больше денег на одежду и косметическую продукцию, стремительно догоняя в этом женщин. В 2006 году представитель сильного пола страны в среднем купил модных товаров на сумму 8 тысяч крон (880 евро), свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research International.

Для сравнения, средние затраты шведского мужчины на электронику составляют 225 евро, а на спиртное - 439 евро. "В обществе произошло изменение отношения к этому вопросу: сегодня мужчины начинают тратить все больше времени и средств на моду и стиль", - приводит ИТАР-ТАСС комментарий главного редактора журнала для мужчин King Пера Нильссона.

Специалисты отмечают, что подобное изменение отношения - заслуга не только индустрии моды. Крупные воротилы бизнеса тщательно заботятся о собственном имидже, так как они регулярно появляются на телеэкранах и обложках журналов. В последнее время они все больше становятся примером для подражания.

"Такая тенденция была не столь очевидна всего несколько лет назад, но сегодня в области моды для мужчин можно зарабатывать большие деньги", - добавил Пер Нильссон.

Специалисты уверены, что уже в недалеком будущем мужчины будут тратить на одежду и даже на косметику столько же денег, сколько и женщины.