Кандидат в бельгийский сенат обещает 400 тысяч минетов избирателям
nee-antwerpen.be
Кандидат в бельгийский сенат обещает сделать минет проголосовавшим за нее избирателям. Столь провокационное предвыборное предложение возникло из игры слов.

Кандидат в бельгийский сенат от партии протеста NEE ("нет" в переводе с голландского) Таня Дерво гарантировала "сюрприз" для тех, кто запишется в список желающих насладиться: она "обещает" 400 тысяч минетов в рамках своей провокационной избирательной интернет-кампании.

"Все записавшиеся получат что-то очень веселое", – заверила Таня в ответ на вопрос о серьезности ее кампании в преддверии парламентских выборов, назначенных на 10 июня, сообщает ФактNews со ссылкой на El Mundo (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Студентка, изучающая маркетинг, решила вместе с пятью друзьями взять академический отпуск, чтобы выставить свою кандидатуру на муниципальных и парламентских выборах в Бельгии с целью дать возможность "непартийного протестного голосования" тем избирателям, которых не устраивает ни одна партия и которые хотят показать, что разочарованы невыполненными обещаниями.

NEE хочет продемонстрировать традиционным политическим партиям их недостатки и приблизить политику к гражданам. Сначала Таня появлялась в предвыборной рекламе NEE обнаженной или полуобнаженной с крыльями ангела и обещала создать 400 тысяч jobs (рабочих мест) - после предложения партии премьер-министра Ги Верхофстадта создать 200 тысяч рабочих мест.

Однако реакция одного из сторонников, игриво спросившего ее, почему бы ей не пообещать более логичного при таком образе blowjobs ("минет" в переводе с английского) вместо jobs, привела к тому, что Таня и ее команда решились дать еще более провокационное и утрированное толкование лозунга. На ее предвыборной интернет-странице www.nee-antwerpen.be Таня теперь предлагает "400 тысяч минетов" записавшимся.

На вопрос, не боится ли она, что некоторые доверчивые люди примут предложение всерьез, Таня ответила, что "большинство людей понимают, что это не на самом деле". "Люди не дураки, а тем, кто задает нам вопросы, мы объясняем, в чем дело", – сказала девушка, добавив, что "до сих пор мы получали позитивные отзывы".

Она ясно дала понять, что в случае избрания намерена занять место в сенате. "Я буду выступать за включение в избирательное законодательство всех уровней возможности выразить свой протест, сказать "Нет", ни за кого не голосовать", – сказала она.

NEE получила поддержку более 4500 избирателей на муниципальных выборах в октябре прошлого года в Амбересе, то есть не менее 1,5% голосов на своих первых выборах.

С момента создания NEE непосредственно перед муниципальными выборами популярность партии, а в особенности первого номера в списке, продолжала расти, хотя наибольшим успехом эта партия пользуется за границей.

По данным сайта www.alexa.com, веб-страница партии NEE в настоящее время является наиболее посещаемым политическим порталом, опережая сайт американского Белого дома и Лейбористской партии Великобритании.