Мэр Страсбурга издала специальное распоряжение о запрете занятия проституцией в самом фешенебельном районе города - квартале Пятнадцати
Архив NTVRU.com
Мэр Страсбурга Фабьен Келлер издала в пятницу вечером специальное распоряжение о запрете занятия проституцией в самом фешенебельном районе города - квартале Пятнадцати, где расположены штаб-квартиры Совета Европы, Европарламента и Европейского суда по правам человека.

Полиция Страсбурга получила полномочия, разрешающие арестовывать и предавать суду жриц любви, не выполняющих данное распоряжение мэра, передает РИА "Новости".

В последнее время район заполонили многочисленные представительницы древнейшей профессии, которые ищут здесь дорогих клиентов.

Возмущенные жители придумали оригинальный способ борьбы с этим социальным злом - по вечерам, они выходят на улицы квартала и набережную и спугивают клиентов, фотографируя номерные знаки их автомобилей. За неделю коллекция номерных знаков превысила не одну сотню. Созданный жителями города "антиклиентский" комитет намеревается обнародовать имена засветившихся горожан и гостей Страсбурга в интернете.

По данным полиции, проституцией в Страсбурге занимаются около 300 девушек. Они прибывают во Францию по туристическим визам - в основном из стран Восточной Европы.