Жительницы Бишкека, которых сбил на автомобиле американский военнослужащий, признали свою вину в случившемся
Архив NTVRU.com
Жительницы Бишкека, которых 14 марта сбил на автомобиле американский военнослужащий, признали свою вину в случившемся, сообщает "Киргизинфо".

В больнице, где они находятся, уже побывали представители посольства США, которые выразили желание финансировать лечение потерпевших. По некоторым данным, одна из потерпевших признала свою вину в ДТП после визита американских диппредставителей.

14 марта двух жительниц Бешкека сбил военнослужащий ВВС США Дэниэль Морион, который ехал на автомобиле Toyota. По данным газеты "Вечерний Бишкек", Морион входит в состав контингента антитеррористических сил, база которых расположена в международном аэропорту Бишкека "Манас". Обе пострадавшие в аварии женщины в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. На место происшествия прибыли сотрудники МИД Киргизии и посольства США в республике.

Состояние одной из пострадавших √ 35-летней Гульмиры Белековой - оценивается "как крайне тяжелое", сообщили в Бишкекской городской клинической больницы номер 2. Она находится в сознании, однако абсолютно ничего не помнит про случившееся. Помимо разрыва печени и селезенки, у Белековой зафиксировано тяжелое сотрясение мозга. Ей проведена операция по удалению селезенки и частично ушита печень. Другая женщина была госпитализирована с многочисленными оскольчатыми переломами конечностей.

По некоторым данным, вместе с военным США, который сбил жительниц Бишкека, в машине ехала неизвестная женщина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции не смогли провести наркологического освидетельствования водителя на предмет употребления спиртного, поскольку, согласно международному соглашению, подписанному Киргизией, все военнослужащие международной коалиционной группировки имеют ранг технических сотрудников посольства США и статус дипломатической неприкосновенности.