На Кипре ранен российский турист, ставший свидетелем бандитской разборки
iKypros.com
Турист из России стал невольным свидетелем гангстерской разборки на Кипре и был ранен. Сейчас он находится в госпитале. Врачи считают, что ранение легкое, и состояние россиянина не внушает опасений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил заместитель начальника полиции Анреас Иатропулос, вчера после полуночи в Лимасоле неизвестный расстрелял 67-летнего бывшего владельца кабаре, который пил пиво в кафе-баре на улице с видом на море. Он подошел к своей жертве сзади и сделал четыре выстрела в спину. Одна из пуль попала в сердце.

В момент преступления на улице было достаточно людно. Проходивший мимо 28-летний россиянин получил ранение в ногу. Он был доставлен в госпиталь Лимасола, где врачи оказывают ему помощь. В настоящее время следствие изучает возможность того, что убийца сознательно стрелял в туриста, который стал свидетелем преступления.

Убитый бывший владелец кабаре Михалакис Какатимис неоднократно попадал в поле зрение правоохранительных органов. В 2006 году он был задержан за ввоз в страну большой партии наркотиков, однако позже был освобожден в связи с отсутствием достаточных улик для возбуждения против него уголовного дела.

Покушение на жизнь Какатимиса было совершено также не в первый раз. В мае киллеры ранили его на улице возле дома, где он жил. Ему удалось спастись только благодаря тому, что рядом проезжала патрульная машина. Какатимис сообщил полиции имена тех, кто охотился на него, однако у следствия не оказалось достаточных материалов для привлечения их к ответственности.