Экс-президент США Билл Клинтон выпускает кулинарную книгу
Архив NEWSru.com
Бывший президент США Билл Клинтон вместе с целой плеядой "звезд" кино, музыки и других знаменитостей стал автором книги... о вкусной и здоровой пище.

Цель издания - собрать средства для финансирования работ по созданию библиотеки Клинтона в городе Литл-Рок (штат Арканзас). Как сообщил в четверг Скип Рутерфорд, глава Президентского фонда Клинтона, продажа сборника рецептов стоимостью 35 долларов начнется в августе.

Среди авторов кулинарных советов, вошедших в издание "Поваренная книга Президентского фонда Клинтона: коллекция рецептов для семьи и друзей", в частности, - боксер Мухаммед Али, киноактрисы Софи Лорен, Элизабет Тейлор и Вупи Голдберг.

Экс-президент опубликовал рецепт мексиканского блюда с курицей, а его супруга, сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон, - шоколадного печенья. Всего в поваренную книгу вошли около 250 рецептов.

Библиотека в Литл-Рок должна открыться осенью 2004 году и стать крупнейшим собранием президентских архивов в США. В ней будут представлены 76,8 млн страниц документов и 1,85 млн фотографий.