В магазине duty-free Киевского международного аэропорта "Борисполь" забаррикадировался мужчина
Архив NTVRU.com
В магазине duty-free Киевского международного аэропорта "Борисполь" в четверг забаррикадировался мужчина.

Как передает агентство ForUm, человек, чье гражданство неизвестно, требовал израильского консула и отказывался выйти из помещения магазина. По его словам, он находился в магазине больше суток.

В свою очередь, украинские власти не могли выдворить его оттуда силой, поскольку территория магазина является международной территорией.

На помощь продавцам и милиционерам, которые не могли разрешить ситуацию, прошел врач. Он сообщил, что мужчина, забаррикадировавшийся в аэропорту, оказался психически больным.

Благодаря усилиям медика неизвестный был задержан.

В службе охраны аэропорта ИТАР-ТАСС сказали, что ни пассажирам, ни сотрудникам "Борисполя" ничто и никто не угрожает.

Между тем пограничники опровергают сообщение об акции протеста одного из пассажиров в киевском аэропорту. Вместе с тем они говорят, что задержали сегодня в аэропорту "Борисполь" гражданина Украины, который прибыл из Израиля по одним документам, а пытался выехать из Украины по другим.

Как сообщили в пресс-центре Пограничных войск Украины, информация об акции протеста, которая якобы прошла в магазине duty-free аэропорта, не соответствует действительности. "Работа аэропорта проходит в обычном режиме, каких-либо инцидентов не было", - отметил собеседник агентства.

По словам пограничника, гражданин Украины С., который вылетел из Израиля по израильскому паспорту, а пытался выехать из Украины по украинскому паспорту, был задержан. Пограничников насторожило отсутствие в украинском паспорте отметки о прибытии из Израиля. В настоящее время С. находится в изоляторе временного содержания для разбирательства, передает "Интерфакс".

Напомним, конституция Украины не предусматривает двойного гражданства.