В самый разгар туристического сезона в Южном полушарии власти Буэнос-Айреса вынуждены закрыть популярные у туристов со всего мира столичные пляжи из-за нашествия ядовитых змей
Global Look Press
В самый разгар туристического сезона в Южном полушарии власти Буэнос-Айреса вынуждены были закрыть популярные у туристов со всего мира столичные пляжи из-за нашествия ядовитых змей. Всем отдыхающим рекомендовано не купаться на пляжах Кильмеса и не разбивать в этом районе палатки, передает The Tico Times.

По информации издания, змей обнаружили под разновидностью водяных лилий, которые принесло течениями из-за недавнего наводнения на северо-востоке страны. Речные пляжи в городе Росарио на севере страны также были закрыты. Местные жители заметили там выдр, дикого кабана и лис, а также змей, скорпионов и жалящих насекомых.

"Мы понимаем весь риск и опасность. Есть отдельные виды змей, которые ядовиты, и они могут угрожать отдыхающим, именно поэтому мы активно занимаемся этой проблемой", - заверил официальный представитель местных властей Матиас Лейес.

Одновременно с этим стало известно об обнаружении ядовитых животных в Северной Америке. Сотрудник службы по очистке одного из пляжей Калифорнии обнаружил редкую, очень ядовитую змею на морском берегу в Сан-Диего. Среди выброшенного на берег мусора он нашел мертвое тело ядовитой змеи, которая по неизвестным причинам оказалась в море, а потом была выброшена на пляж.

Один из сотрудников Музея естественной истории в Лос-Анджелесе сообщил, что найденная змея не представляет особой опасности для здоровья человека, так как она сравнительно маленькая и очень пугливая. Чаще всего ее жертвой становится маленькая морская рыба. Тем не менее эксперты советуют держаться от этих рептилий подальше, отмечают эксперты.