Африканские нелегалы продемонстрировали коллекцию зимней одежды известного испанского модельера
Архив NEWSru.com
Коллекцию мужской зимней одежды известного испанского модельера Антонио Миро на показе мод в Барселоне в четверг демонстрировали, наряду с профессионалами, нелегальные иммигранты из Африки.

"Антонио украсил сцену старым баркасом, типа тех, на которых приплывают в Испанию нелегальные иммигранты, и пригласил для участия в дефиле восьмерых выходцев из Сенегала, которые проживают в Барселоне без вида на жительство", - сообщил РИА "Новости" представитель дирекции показа.

Он отметил, что "модельер таким способом хотел выразить солидарность с иммигрантами и обратить внимание общественности на их бесправное положение в Испании".

"На демонстрацию мод был также приглашен футболист "Барсы" Самуэль Это'О, который в конце показа сфотографировался на память с модельером и нелегалами", - сообщил представитель дирекции.

Он напомнил, что "Миро не упускает случая для выражения своей солидарности с обездоленными: в прошлом году он использовал в качестве манекенщиц женщин-заключенных из барселонской тюрьмы "Модело".

"Публика уже привыкла к экстравагантному поведению Антонио и всегда аплодирует его начинаниям", - добавил сотрудник дирекции.

Барселонский показ мод считается вторым по значению в Испании после мадридского "Сибелес".