В результате транспортной аварии полностью остановлено речное движение по крупнейшей французской реке Роне в районе города Вульт-сюр-Рон
Архив NEWSru.com
В результате транспортной аварии полностью остановлено речное движение по крупнейшей французской реке Роне в районе города Вульт-сюр-Рон. Буксир, тянувший за собой караван тяжело груженых барж, затонул по неизвестной причине. Сцепленные баржи ударились об опору большого железнодорожного моста и полностью перекрыли реку.

На одной из барж находится более 2 тысяч кубических метров бензола. Несмотря на то, что никакой утечки этого химического вещества отмечено не было, власти решили временно эвакуировать около 500 человек из ближайшего многоэтажного дома. Также из соображений безопасности остановлено движение по железнодорожному мосту.

По тревоге поднято местное подразделение химической защиты, работают водолазы, над рекой дежурит вертолет службы гражданской обороны.

На место аварии срочно отправился буксир, которому предстоит ликвидировать затор на реке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате инцидента пропал без вести один из пяти моряков затонувшего буксира.