Почтальон из американского городка Хиллсдейл в штате Нью-Джерси был вынужден обратиться за помощью, когда его фургон оказался в окружении диких индеек
Global Look Press
Почтальон из американского городка Хиллсдейл в штате Нью-Джерси был вынужден обратиться за помощью, когда его фургон оказался в окружении диких индеек. Агрессивные птицы столпились вокруг автомобиля, фактически взяв его в осаду, пишет ABC.

Глава местного почтового отделения позвонил в службу спасения с сообщением о происшествии. Как пишет Yahoo! News, свою просьбу он начал со слов "Вы не поверите, но..." - и дальше изложил все обстоятельства дела. Голос сотрудника полиции, принявшего звонок, на записи разговора также звучит удивленно.

Прибывшие по вызову полицейские отогнали осмелевших птиц, вызволив незадачливого почтальона. В результате столкновения с дикой фауной сотрудник почты не пострадал.

"Безопасность наших сотрудников - наш главный приоритет, - говорится в заявлении американской почтовой службы. - Мы рассматриваем этот инцидент как любой другой случай нападения животных и возобновим доставку корреспонденции по трем адресам после того, как сможем гарантировать безопасность нашего служащего".

В полиции сообщили, что индейки вернулись в близлежащий лесок. В атаке на почтальона участвовали семь птиц.

Один из сотрудников местной почты подтвердил, что эти птицы действительно представляют проблему и нередко задирают людей.

Между тем еще несколько десятков лет назад считалось, что дикие индейки стоят на грани вымирания, однако в последние годы их популяция в Нью-Джерси заметно увеличилась.