В международном аэропорту Лос-Анджелеса проводится эвакуация пассажиров из терминала авиакомпании "Дельта"
Архив NTVRU.com
В международном аэропорту Лос-Анджелеса проводится эвакуация пассажиров из терминала авиакомпании "Дельта", передает РИА "Новости". По данным телекомпании CNN, это связано с обнаружением в здании терминала взрывчатого вещества у одного из пассажиров.

Как сообщила представитель Департамента полиции Лос-Анджелеса Грэйс Брэйди, служба безопасности аэропорта задержала на втором этаже терминала шестого терминала мужчину, пытавшегося пронести с собой взрывчатое вещество военного образца. Точный тип взрывчатки пока не определен.

По словам представителя полиции, нарушитель является бывшим членом Национальной гвардии США. На место происшествия были вызваны взрывотехники.

После проведенной проверки тревога была отменена - терминал Лос-Анджелесского международного аэропорта вновь открыт для нормальной работы.

Однако через несколько часов в аэропорту произошел новый инцидент. На сей раз был задержан национальный гвардеец, пытавшийся пронести на борт самолета взрывное устройство. Произошло это на терминале, который обслуживает авиакомпании Continental Airlines и United Airlines.

Фамилия гвардейца пока не разглашается. Взрывное устройство, внешне напоминающее армейский взрывпакет М-80, было обнаружено в его сумке во время просвечивания багажа.

Вызванные специалисты по разминированию определили, что устройство находится в незаряженном состоянии. Во время этого инцидента эвакуация пассажиров терминала не производилась.