В Майами, штат Флорида, мужчина попытался приобрести в магазине ящик пива в обмен на живого крокодила. "Сделка" попала в объектив камеры наблюдения, что может стать основанием для преследования любителя хмельного напитка по закону
Global Look Press
В Майами, штат Флорида, мужчина попытался приобрести в магазине ящик пива в обмен на живого крокодила. "Сделка" попала в объектив камеры наблюдения, что может стать основанием для преследования любителя хмельного напитка по закону.

На видеозаписи, опубликованной на сайте The Mirror, хорошо видно, как 62-летний Фернандо Агилера, держа в руках крокодила длиной 1,22 м, пытается убедить продавца обменять его на 12 бутылок пива. Как пишет The Guardian, продавец попросил мужчину покинуть магазин, однако тот не сдавался и продолжал настаивать на своем предложении. После этого продавец вызвал полицию.

Теперь незадачливому покупателю грозит наказание до шести месяцев заключения и штраф в размере 500 долларов за попытку продажи живого крокодила.

Представитель организации по защите животных рассказал телеканалу CNN, что мужчина отловил несчастное животное в парке недалеко от магазина, положил его в коробку и пошел в магазин. К счастью, крокодил в результате его действий не пострадал и вскоре был отправлен обратно в парк.