Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи во вторник отверг предложение Пакистана провести совместное расследование теракта у индийского парламента 13 декабря, назвав его "нелепым"
Архив NTVRU.com
Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи во вторник отверг предложение Пакистана провести совместное расследование теракта у индийского парламента 13 декабря, назвав его "нелепым".

Как передает РИА "Новости", выступая на заседании парламентской группы ведущей в правящей коалиции Бхаратия джаната парти (БДП), Ваджпаи заявил: "Инцидент произошел в нашей стране, мы сами будем вести расследование и наказывать виновных". О том, чтобы подключить к расследованию Пакистан, не может быть речи, добавил он.

Премьер сообщил также, что Пакистану предоставлен ряд документов в связи с терактом и Дели ожидает ответа. Парламентский представитель БДП Виджай Кумар Мальхотра в беседе с журналистами отметил, что Ваджпаи не сообщил, какие конкретно документы по теракту предоставлены Пакистану.

Кроме того, как сообщает Reuters, позднее министр внутренних дел Индии Лал Кришна Адвани заявил о том, что пять человек, которые атаковали здание парламента, собирались уничтожить ведущих политиков страны. По его словам, все террористы были пакистанскими подданными. Пакистан, в свою очередь, отрицает эти обвинения и требует доказательств.