Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп посетил первую закрытую встречу с сотрудниками американских спецслужб, организованную администрацией директора национальной разведки страны
Global Look Press
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп посетил первую закрытую встречу с сотрудниками американских спецслужб, организованную администрацией директора национальной разведки страны, сообщает AP.

Мероприятие прошло во второй половине дня по местному времени в среду, 17 августа.

Встреча состоялась в офисе ФБР в Нью-Йорке. Она продолжалась более двух часов и, как считается, была призвана ознакомить Трампа с подробной информацией, касающейся основных угроз и проблем, существующих в мире.

Подобные закрытые разведбрифинги проводятся в США со всеми уже определившимися кандидатами на пост президента страны от двух основных американских партий на последнем этапе предвыборной борьбы.

Сам Трамп отказался давать комментарии прессе как до, так и после брифинга. По данным телеканала NBC, миллиардер-республиканец не получил никакой информации о разведывательных операциях и шпионаже.

Впрочем, незадолго до встречи с сотрудниками разведки Трамп признался, что скептически относится к их информации. "Не так уж много эти люди сделали для нашей страны. Я хочу сказать, посмотрите, что произошло за последние 10 лет. Это была катастрофа", - заявил он телеканалу Fox News.

Ранее члены Демократической партии выражали сомнение, что Трампу можно доверить секретную информацию. "Как ЦРУ и другие разведслужбы могут сообщать оперативную информацию этому человеку? (...) Я бы предложил, если уж нужно докладывать ему, не говорить ему ничего, просто придумать что-нибудь, потому что этот человек опасен", - заявил в прошлом месяце лидер демократов в Сенате Гарри Рид, напоминает Русская служба BBC.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Недавние опросы общественного мнения показали, что Трамп почти сравнялся по популярности со своей соперницей - кандидатом от демократов - Хиллари Клинтон. Между тем, по мнению действующего главы Белого дома Барака Обамы, Трамп абсолютно не готов стать следующим президентом США, так как не обладает базовыми знаниями по ряду ключевых вопросов.