В Одессе избили активистов Femen. Те требуют приставить охрану
femen.org
Неизвестные избили активистов Femen в Одессе - лидера движения Анну Гуцол, активистку Александру Шевченко и консультанта-политолога Виктора Святского. По утверждению движения, на активистов напали "сотрудники спецслужб. После очередного нападения Femen просит у главы МВД приставить "круглосуточную охрану", чтобы в следующий раз поймать злодеев с поличным.

"Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД Украины в Одесской области сообщает, что нападение было совершено около 21:00 в субботу. По сообщению Femen, активистов подкараулили на выходе из подъезда, избили, а затем нападавшие сели в ожидавшую их машину и скрылись.

После нападения тройка активистов обратилась в Шевченковский райотдел милиции, откуда их направили в больницу для освидетельствования полученных травм.

По данному факту начато уголовное производство по ст.125 (нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

В заявлении на сайте движения говорится: "Непрекращающиеся физические издевательства над активистами Femen в Украине - это политическое давление, осуществляемое преступным правительством диктаторского государства".