Установлены личности четырех погибших при столкновении двух английских самолетов
RTV International
Установлены личности четырех из пяти погибших при падении двух легких одномоторных самолетов, которые столкнулись при заходе на посадку в аэропорту английского города Ковентри, сообщает ИТАР-ТАСС

Все четверо являлись сотрудниками компании "Реконисэнс венчерс", которая базировалась в аэропорту Ковентри и осуществляла аэрофотосъемку по заказам правительственных агентств и частных фирм.

Сотрудники этой компании находились на борту самолета "Сессна-402". Соответственно, на борту другого разбившегося самолета был только один человек, о личности которого пока ничего не сообщается.

Напомним, инцидент произошел в трех милях от взлетно-посадочной полосы. По сообщению свидетелей, в момент столкновения самолеты двигались в перпендикулярном направлении. Меньший из них после этого сразу же рухнул в чистом поле неподалеку от аббатства Кумб между Ковентри и населенным пунктом Бринклоу.

"Сессна" же какое-то время удерживалась в воздухе, но затем упала в густой лесной массив Брендон Вуд. В связи с инцидентом работа аэропорта Ковентри была ненадолго приостановлена.