В Грузии начала работу делегация Генпрокуратуры России
Архив NTVRU.com
В Грузии сейчас работают представители Генпрокуратуры. Об этом сообщил Генпрокурор Владимир Устинов после встречи в среду с президентом России.

Устинов отметил, что Генпрокуратура пока не получила внятного объяснения от грузинской стороны о причинах невыдачи России задержанных на грузинской территории преступников, сообщает РИА "Новости". При этом, по словам Устинова, "грузинские власти сами говорят, что эти люди - преступники".

"По некоторым причинам мы до сих по не можем получить преступников, и объяснения этому я найти не могу", - сказал Генпрокурор.

Он напомнил, что лично приезжал в Грузию для того, чтобы обсудить вопрос о выдаче преступников. "Мы предлагали им (грузинским властям) совместную работу, но воз и ныне там", - сказал Устинов. Таким образом, "встреча не увенчалась результатами", резюмировал Генпрокурор.

В перестрелке в Панкисском ущелье Грузии погиб чеченский боевик

В ходе инцидента, происшедшего сегодня вечером в Панкисском ущелье, убит один вооруженный чеченец, ранены один местный житель и несколько военнослужащих внутренних войск МВД Грузии.

По данным, полученным из Ахметского района, в северной части которого находится Панкисское ущелье, инцидент произошел у блок-поста недалеко от села Дуиси. Один вооруженный чеченец вступил в спор с военнослужащими внутренних войск, достал гранату и открыл стрельбу, в результате чего был ранен находившийся недалеко местный житель, по национальности - чеченец-кистинец, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, легкие ранения получили также несколько грузинских военнослужащих. В результате ответной стрельбы вооруженный чеченец был убит.

Раненый местный житель доставлен в больницу райцентра Ахмета, где ему сделана срочная операция.