Двенадцать человек погибли в результате полицейской операции, проведенной в фавеле (трущобном районе) на западе бразильского города Рио-де-Жанейро
AFP
Двенадцать человек погибли в результате полицейской операции, проведенной в фавеле (трущобном районе) на западе бразильского города Рио-де-Жанейро. Среди погибших один полицейский и четырехлетняя девочка, попавшая под перекрестный огонь, сообщает Reuters.

Остальные убитые - наркоторговцы, которые пытались воспрепятствовать операции правоохранительных органов по их разоружению.

В операции участвовали 500 полицейских. Поддержку им обеспечивали вертолеты и бронированные машины. В преддверии этой акции расположенные в районе магазины и несколько школ были закрыты.

Когда полицейские вошли в квартал, их встретили градом пуль. Руководивший операцией шеф полиции был ранен и эвакуирован вертолетом.

По данным секретариата штата Рио-де-Жанейро по вопросам безопасности, всего в результате масштабной полицейской акции были арестованы 11 человек, изъяты несколько автоматов, пистолетов, пулемет, гранаты и патроны.

Как заявил губернатор Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал, операции по борьбе с организованной преступностью в штате будут продолжены, передает ИТАР-ТАСС.