Президент Украины Виктор Ющенко готов рассмотреть в комплексе вопрос сокращения льгот главы государства и народных депутатов
President.gov.ua
Президент Украины Виктор Ющенко готов рассмотреть в комплексе вопрос сокращения льгот главы государства и народных депутатов. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Полтавской области во время посещения Сорочинской ярмарки.

"В государстве не должно быть ни одного человека, который бы не подвергался общественному контролю относительно льгот, в том числе президент", - сказал он.

Ющенко убежден, что тема отмены льгот представителям власти и депутатской неприкосновенности должна стать первоочередным предметом рассмотрения Верховной Рады VI созыва. "Это то, что первое мы должны сделать, потому что я убежден: отсюда - истоки большой общей беды, глубокой коррупции, которая проникла во все ступени власти", - сказал Ющенко.

По мнению главы государства, заявления, которые раздаются в настоящий момент относительно рассмотрения этих важных вопросов на сессии парламента У созыва, являются попытками "устроить политическое шоу".