Правоохранительные органы Македонии задержали 17 человек по обвинению в шпионаже, вымогательстве и мошенничестве. Еще трое подозреваемых объявлены в розыск
Global Look Press
Правоохранительные органы Македонии задержали 17 человек по обвинению в шпионаже, вымогательстве и мошенничестве. "Еще трое подозреваемых объявлены в розыск", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МВД Иво Котевского.

Пресс-секретарь отметил, что "спецоперация под названием "Шпион" велась властями на протяжении двух лет", и двое осужденных "уже отбывают наказание".

Официальный представитель МВД добавил, что задержанные предоставляли конфиденциальную информацию другим государствам. При этом он не уточнил, о каких странах идет речь.

В списке арестованных фигурируют сотрудники национального Агентства по разведке, местной Службы контрразведки, представители МВД, министерства обороны, парламента страны и других ведомств.

Согласно информации местных правоохранительных органов, в квартирах задержанных проведены обыски. В результате изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, компьютеров, мобильных телефонов, а также электронных носителей.