Главный соперник Уго Чавеса не предстоящих в Венесуэле выборах президента Энрике Каприлес резко раскритиковал действующего главу государства, позволившего себе расплакаться во время выступления перед избирателями
Global Look Press
Главный соперник Уго Чавеса не предстоящих в Венесуэле выборах президента Энрике Каприлес резко раскритиковал действующего главу государства, позволившего себе расплакаться во время выступления перед избирателями, пишет РБК.

Венесуэльский лидер пустил слезу находясь в городке Сан-Фернандо. "Если бы все это (выборы) было в моей власти, я бы сошел со сцены и направился на прогулку, как в прошлом. Моей заветной мечтой является освобождение", - заявил он своим избирателям.

Правда, тут же уточнил, что освободиться он намерен только после того, как все "наши мечты будут воплощены в реальность".

В ответ губернатор штата Миранда Каприлес язвительно заметил, что лидер должен оплакивать не себя, а народ Венесуэлы, который страдает от роста преступности и экономических проблем. Вчера правительственный кандидат плакал, потому что хочет быть свободным. Но кто будет плакать о матерях, которые потеряли своих детей во вспышках насилия? Кто будет плакать, когда нет достаточно еды, чтобы накормить семьи? Нет ничего хуже, чем мессианские политики", - заявил он.

Президентские выборы в Венесуэле состоятся 7 октября, участие в них примут семь кандидатов, хотя уже сейчас понятно, что главная борьба развернется между Чавесом Каприлесом.

Формальное право на выдвижение кандидатов имеют все 56 политических партий, зарегистрированных в Национальном избирательном совете, однако все они имеют возможность выдвигать общего кандидата и таким образом формировать коалиции.

Чавес является не только кандидатом правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, но и общим кандидатом десяти партий, включая коммунистов.

В свою очередь Каприлес стал кандидатом от 22 политических партий, объединенных в Блок демократического единства.