По меньшей мере 60 человек погибли в пятницу при взрыве на востоке Шри-Ланки
Reuters
По последним данным 27 человек погибли в пятницу при взрыве на востоке Шри-Ланки в городе Баттикалоа. Таково реальное число жертв, передает ИТАР-ТАСС. Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на министерство обороны страны, что погибли 60 человек.

Как информировали в правоохранительных органах Шри-Ланки, по уточненным данным, среди погибших - 25 полицейских и двое граждан Китая.

Как сообщается, взорвался контейнер с опасным веществом, который принадлежал китайской компании. Фирма проводила дорожные работы, а взрывчатку планировалось использовать для строительства шоссе, сообщил СМИ генеральный директор MCNS Лаксман Хулугалла. Он также сообщил, что погибшие граждане КНР были сотрудниками китайской компании.

Как отметил представитель армии Шри-Ланки, "неожиданная детонация" взрывчатки, которая перевозилась в грузовом автомобиле, произошла неподалеку от полицейского участка в Карадиянару, которое управляется иностранным государством. Здание, у которого был припаркован грузовик, получило повреждения.

Расследование происшествия продолжается, однако, как подчеркнул представитель ВС, пока причиной взрыва считается случайность.