Заключительное заседание ближневосточного саммита в египетском Шарм-эль-Шейхе начнется около полудня по московскому времени
Архив НТВ
Заключительное заседание ближневосточного саммита в египетском Шарм-эль-Шейхе начнется около полудня по московскому времени. Об этом сообщил пресс-секретарь египетской делегации. Таким образом, официально установлен крайний срок, до истечения которого стороны еще имеют шанс достичь соглашения о перемирии.

До того времени в Шарм-эль-Шейхе будут продолжаться двусторонние и многосторонние переговоры, на которых участники саммита попытаются достигнуть главной цели экстренного саммита √ прекращения насилия на Ближнем Востоке.

Второй день саммита открыла встреча президентов США и Египта и председателя Палестинской автономии Ясира Арафата, за которой должны последовать двусторонние переговоры Клинтона с Эхудом Бараком.

Накануне на фоне пессимистичных заявлений о провале саммита Клинтон вел двусторонние, так называемые "челночные" переговоры с Арафатом и Бараком, однако об их результатах ничего не известно до сих пор.

Установленный срок, скорее всего, уже действительно окончательный, поскольку главный посредник на переговорах Билл Клинтон должен обязательно вылететь из Египта сегодня днем, чтобы успеть в США на траурную церемонию в Вирджинии в память о погибших моряках в результате теракта на военном корабле у берегов Йемена.