Президент Черногории Мило Джуканович впервые официально признал Воислава Коштуницу президентом Югославии. Однако он заявил, что Черногория не намерена принимать участие в формировании федерального правительства
Архив НТВ
Президент Черногории Мило Джуканович впервые официально признал Воислава Коштуницу президентом Югославии. Однако он заявил, что Черногория не намерена принимать участие в формировании федерального правительства.

Коштуница, избранный 24 сентября президентом Югославии, нанес во вторник первый визит в Черногорию, входящую наряду с Сербией в СРЮ. Как указывается в опубликованном в Подгорице коммюнике, он провел "откровенные переговоры" с главой этой республики.

Власти Черногории бойкотировали президентские выборы в Югославии в знак протеста против поправок, внесенных в конституцию без учета их мнения. Эти поправки значительно уменьшают роль республики в принятии решений на федеральном уровне.

Ранее Коштуница предложил провести референдум по вопросу о предоставлении независимости Черногории и установить с этой республикой конфедеративные связи.