Саммит в Шарм-эль-Шейхе уже приобрел статус так называемого "марафона", когда переговоры идут круглые сутки
Архив НТВ
Саммит в Шарм-эль-Шейхе уже приобрел статус так называемого "марафона", когда переговоры идут круглые сутки. Не успели еще наблюдатели дать точную оценку проделанной накануне работе √ все участники саммита, кроме Эхуда Барака, продолжили неформальные беседы друг с другом после официального ужина около полуночи по московскому времени, как начался второй день египетской встречи на высшем уровне.

Сразу после полуночи √ примерно в 00:20 по местному времени - за стол переговоров сели президент США Билл Клинтон, хозяин саммита √ президент Египта Хосни Мубарак и лидер Палестинской автономии Ясир Арафат.

Об этом сообщил представитель Белого Дома, исполняющий роль пресс-секретаря американской делегации на переговорах, Пи. Джей. Кроули. Судя по информационным сообщениям, меньше всех отдыхает на саммите американский президент. Накануне он лишь поздно вечером завершил серию напряженных двусторонних встреч с Арафатом и Бараком, а сегодня сразу после окончания переговоров с Мубараком и Арафатом на встречу к нему приедет израильский премьер Барак, который пока отдыхает в отеле.

Как ранее сообщил Кроули, американский президент решил отложить свой отъезд в США из Египта и будет продолжать попытки сблизить позиции Палестины и Израиля и достичь договоренности о прекращении огня на Ближнем Востоке.