Министерство обороны США в официальном аккаунте в Twitter случайно распространило пост с призывом к отставке президента страны Дональда Трампа
Dave Brown / twitter.com
Министерство обороны США в официальном аккаунте в Twitter случайно распространило пост с призывом к отставке президента страны Дональда Трампа, сообщает NBC News.

В учетной записи Пентагона появился ретвит пользователя Proud Resister, который призывал Трампа и сенатора от штата Миннесота Эла Франкена уйти в отставку. Кроме того, пользователь призвал кандидата Республиканской партии в сенат от штата Алабама Роя Мура отказаться от предвыборной гонки. Франкена и Мура обвиняли в сексуальных домогательствах.

"Решение простое... Рой Мур, откажись от участия в выборах. Эл Франкен, уйди из конгресса. Дональд Трамп, уйди с поста президента. Республиканская партия, прекратите замалчивать тему сексуальных домогательств. Это преступление, как и ваше лицемерие", - написал пользователь.

Позже ретвит был удален, однако пользователи успели сделать скриншоты записи.

Как пояснила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, запись была сделана случайно. Человек, ответственный за ведение аккаунта, заметил ошибку и сразу же удалил пост.

"Авторизованный оператор официального аккаунта Пентагона в Twitter по ошибке ретвитнул сообщение, которое не было одобрено Министерством обороны. Сотрудник заметил ошибку и немедленно удалил сообщение", - сообщила Уайт в своем Twitter.

На официальный аккаунт Пентагона в соцсети подписано 5,2 млн пользователей.