Российско-украинскому экипажу танкера "Рио Браво-1", ходящему под флагом Панамы, произведен полный расчет задолженности по зарплате за август, сентябрь и октябрь
urbantoronto.ca
Российско-украинскому экипажу танкера "Рио Браво-1", ходящему под флагом Панамы, произведен полный расчет задолженности по зарплате за август, сентябрь и октябрь, что ранее послужило причиной трудового спора между моряками и судовладельцем. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство России в Колумбии, оказавшее помощь морякам в урегулировании спора.

В настоящее время большая часть экипажа, состоявшего из шести граждан России и трех граждан Украины, уже покинула южноамериканское государство и вылетела на Родину. Из оставшихся моряков трое (капитан судна и двое матросов - россиянин и украинец) планируют отправиться домой во вторник, 17 ноября.

На территории Колумбии пока остается еще один российский моряк, который после самовольного схода на берег 8 ноября не поддерживал контактов ни с экипажем танкера, ни с представителями консульского отдела посольства РФ.

В настоящее время российским посольством совместно с национальной полицией проводятся мероприятия по установлению его местонахождения.