СМИ рассказали про любовь Трампа к одностраничным документам и наглядным пособиям
Global Look Press
Журналисты узнали о необычной особенности президента США Дональда Трампа при изучении официальных документов. По информации агентства Reuters, глава государства читает до конца только те отчеты Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме, в которых как можно чаще упоминается его имя.

Как рассказали журналистам источники в администрации, советникам Трампа приходится вставлять имя президента "в как можно большее количество абзацев, поскольку он продолжает читать, если его упоминают в тексте".

В то же время сообщается, что Трамп отдает предпочтение коротким одностраничным документам и любит наглядные пособия. "Он строитель, и он потратил всю жизнь на работу с архитектурой и поэтажными планами", - сообщил агентству представитель СНБ на условиях анонимности.

Бывший советник экс-президента США Джорджа Буша-младшего по внешнеполитическим вопросам Майкл Сайн также указал на другую особенность Трампа. "Его манера вести дипломатические переговоры сильно контрастирует с подходом президента Обамы. Она заключается в том, что приоритетным для Трампа являются личные отношения с теми или иными политиками", - пояснил он (цитата по ТАСС).

Накануне СМИ писали о том, что НАТО принимает экстренные меры по изменению программы своего грядущего саммита так, чтобы не подвергать испытанию президента США Дональда Трампа, печально известного своей непродолжительной концентрацией внимания. Альянс советует главам государств ограничить свои речи до двух-четырех минут в ходе дискуссии.

По данным СМИ, Трамп заставляет альянс нервничать больше, чем кто-либо из его предшественников, вынуждая организаторов искать способы сделать это занудное мероприятие более оживленным.

"Это просто смешно, как они готовятся иметь дело с Трампом. Как будто они будут общаться с ребенком - с кем-то с очень непродолжительной концентрацией внимания и переменчивым настроением, у кого нет ни представления о НАТО, ни интереса к серьезным политическим вопросам, ничего", - заявил журналистам осведомленный источник.