Полиция японской префектуры Айти задержала в минувшую субботу 49-летнего гражданина, который на платной скоростной автомагистрали Хигаши-Мейхан разбрасывал крупные денежные купюры, в том числе достоинством в 10.000 иен - около 108 долларов США
geocities.jp
Полиция японской префектуры Айти задержала в минувшую субботу 49-летнего гражданина, который на платной скоростной автомагистрали Хигаши-Мейхан разбрасывал крупные денежные купюры, в том числе достоинством в 10.000 иен - около 108 долларов США, передает ИТАР-ТАСС.

Семья этого человека сообщила полиции, что он вышел из дома с 7 млн иен - около 76 тысяч долларов США.

Свидетель инцидента позвонил в полицию в начале четвертого часа дня. После этого полицейские собрали на дороге около 2,77 млн иен (30 тысяч долларов США). Вскоре был обнаружен и сам "злоумышленник", который прогуливался возле будки взимания платы за проезд, примерно в километре от места происшествия, сообщает интернет-газета The Japan Today.

Полицейские задержали мужчину, сочтя, что он сошел с ума - его поведение "не имело никакого смысла". По словам стражей порядка, задержанный находится в невменяемом состоянии.

Его машину нашли врезавшейся в стену на перекрестке данной дороги со скоростной дорогой на Нагою, сообщили власти.