В Тбилиси с кратким визитом прибыл секретарь Совбеза РФ Игорь Иванов
Архив NEWSru.com
В столицу Грузии с однодневным рабочим визитом прибыл секретарь Совета безопасности Российской Федерации Игорь Иванов. Вначале он встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а затем в Госканцелярии запланирована встреча с премьер-министром Грузии Зурабом Жвания. Для премьера Грузии визит секретаря Совбеза России в Тбилиси стал неожиданностью, сообщает "РИА "Новости".

Агентство "Интерфакс" также сообщило, что премьер-министр Грузии Зураб Жвания был не в курсе целей визита секретаря Совбеза России Игоря Иванов.

"Визит этот весьма неожиданный, и о деталях можно будет сообщить лишь после беседы с Игорем Ивановым", - сказал Зураб Жвания.

Как сообщает "РИА "Новости", встреча Игоря Иванова с президентом Грузии Михаилом Саакашвили проходит за закрытыми дверями. По завершении этой встречи Иванов встретится с премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и секретарем Совета нацбезопасности Вано Мерабишвили. Эти встречи также пройдут за закрытыми дверями. По официальной информации из Госканцелярии, в рамках визита обсуждаются перспективы российско-грузинских отношений. В понедельник вечером Игорь Иванов возвратится в Москву.

Напомним, что Игорь Иванов присутствовал на инаугурации Михаила Саакашвили, которая состоялась в Грузии 25 января 2004 года, а 6 мая 2004 года на своем самолете увез в Москву из Батуми подавшего в отставку с поста главы Аджарии Аслана Абашидзе.