В пятницу из Швейцарии в Бельгию военным авиатранспортом прибыли 20 пострадавших в ДТП детей, еще восемь были доставлены в четверг
Reuters

Похороны 22 бельгийских детей, погибших в автокатастрофе в Швейцарии, пройдут 21 и 22 марта, сообщили в субботу местные СМИ.

Пятнадцать из погибших подростков будут захоронены в городе Ломмель в провинции Лимбург, где они проживали, остальные - в городе Эверле в провинции Фламандский Брабант, передает РИА "Новости".

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером. Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести, из них две девочки по-прежнему находятся в состоянии искусственной комы.

В пятницу из Швейцарии в Бельгию военным авиатранспортом прибыли 20 пострадавших в ДТП детей, еще восемь были доставлены в четверг.

Причины ДТП пока не установлены. Специалисты не обнаружили следов алкоголя или признаков заболевания в крови водителя разбившегося в Швейцарии автобуса с бельгийскими школьниками. СМИ утверждают, что за мгновения до катастрофы водитель отвлекся на DVD.