В Египте в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли 23 человека
javno.com
В Египте в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли 23 человека. Еще более десяти человек получили ранения. Авария произошла в воскресенье вечером на трассе, соединяющей Каир с северной столицей страны Александрией.

Как сообщило информационное агентство Мена, грузовик лоб в лоб столкнулся с двигавшейся в обратном направлении автомашиной, принадлежавшей силовым структурам страны. Большинство погибших - полицейские-новобранцы, направлявшиеся к месту прохождения службы.

Аварии с большим числом жертв - не редкость в Египте, где ежегодно инциденты на дорогах уносят жизни свыше 6,5 тыс. человек, среди которых немало иностранных туристов.

Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

В начале февраля более 25 человек погибли в ДТП близ Каира. Тогда из-за сильного тумана столкнулись автобус и микроавтобус, после чего в них на большой скорости врезались еще около десяти автомобилей.