Экспрессы Eurostar возобновлили на территории Франции и Бельгии
Reuters
Движение экспрессов Eurostar частично возобновлено сегодня на территории Франции и Бельгии. В течение суток оно оставалось прерванным по причине сильного пожара в лондонском районе Клэпем. На британском участке железнодорожной магистрали поезда Eurostar по-прежнему не ходят, так как недалеко от зоны пожара находятся не остывшие еще цистерны с газом.

Нормализация железнодорожного движения на территории Франции и Бельгии происходит крайне медленно - лишь по одному экспрессу Eurostar покинули столицы этих стран. Поезда следуют на низкой скорости, с частыми остановками.

Отправка составов из Лондона задерживается. Местная пожарная служба не дала еще разрешение на возобновление сообщения по маршруту Eurostar . Цистерны с газом близ зоны пожара охлаждают, поливая их водой из брандспойтов.

На парижском Северном вокзале в настоящее время скопилось несколько тысяч пассажиров, которые так и не смогли отправиться в путешествие в Лондон - в частности, на празднование Дня Святого Патрика.

В британской столице множество болельщиков команды Шотландии по регби лишены возможности вовремя попасть на матч со сборной Франции. Он начинается через час на одном из стадионов Парижа, сообщает ИТАР-ТАСС.