Дом, где Билл Клинтон жил в детстве, выставлен на аукцион
Архив NEWSru.com
Лот для интернет-аукциона eBay называется так: "Дом на продажу площадью в 88 квадратных метров. Раньше здесь жил мальчик, который стал президентом". В доме Билла Клинтона.

В этом доме в городе Хоуп Билл Клинтон проживал с 1951 по 1953 год в возрасте от 5 до 8 лет. Нынешний хозяин дома, Гари Джонсон, живет в нем с матерью на протяжении последних 10 лет. Недавно он женился и собирается приобрести жилье попросторнее, поэтому он и решил выставить домик президента на продажу.

За одну неделю торгов цена, которую предлагают за дом, возросла с 45 до 105 тысяч долларов, пишет в средуUSA Today. Торги предполагается завершить только в апреле.

Хозяин дома, Гари Джонсон, рассказал, почему он решил выставить дом на интернет-аукцион: "Президент жил в этом доме много лет назад, и сейчас никто из местных не заинтересован в том, чтобы купить его".

Джонсон заявляет, что за домом очень хорошо ухаживали, и он полностью сохранил облик тех времен, когда в нем жил будущий президент. В нем лишь поменяли потолки и постелили новые ковры.

Клинтон родился в городе Хоуп 19 августа 1946 года. В доме, в котором он родился, сейчас работает музей. В дом, который сейчас выставлен на аукцион, семья будущего президента переехала в 1951 году.